Auto Wuchenauer
Das grüne Autohaus für Ulm und Neu-Ulm

FÜR SIE SOFORT VERFÜGBAR…

Es wurden keine Fahrzeuge gefunden

1/2/3

KONFIGURIEREN SIE SICH IHR TRAUMAUTO!

Ansprechpartner

Lorena Galler

(0731) 97015 - 100 | lorena.galler@auto-wuchenauer.de

Annika Wanner

(0731) 97014 - 200 | annika.wanner@auto-wuchenauer.de

Peter Lugert

(0731) 97014-160 | peter.lugert@auto-wuchenauer.de

Ardian Sinanaj

(0731) 97015 - 130 | ardian.sinanaj@auto-wuchenauer.de

Roland Zumbiel

(0731) 97015 - 190 | roland.zumbiel@auto-wuchenauer.de

Markus Hitzler

(0731) 97015 - 120 | markus.hitzler@auto-wuchenauer.de

Stephan Hofmann

(0731) 97015 - 110 | stephan.hofmann@auto-wuchenauer.de

Timo Albert

(0731) 97015 - 220 | timo.albert@auto-wuchenauer.de

Benjamin Dauner

(0731) 97015 - 140 | benjamin.dauner@auto-wuchenauer.de

Benjamin Titze

(0731) 97014 - 230 | benjamin.titze@auto-wuchenauer.de

ÜBERZEUGEN SIE SICH JETZT BEI EINER PROBEFAHRT…

Jetzt Probefahrt vereinbaren

Angebot
Leasing
Gewerbe
Finanzierung

GEWERBE- UND GROSSKUNDEN

FÜR MASSGESCHNEIDERTE BUSINESS-ANGEBOTE
WENDEN SIE SICH BITTE DIREKT AN HERRN LUGERT.

Ihr Ansprechpartner

Peter Lugert

Spezialist Nutzfahrzeuge

(0731) 97014-160

peter-lugert@auto-wuchenauer.de

Telefon

RENAULT ASSISTANCE

01806/365365

TOYOTA ASSISTANCE

0800/0822901

DACIA ASSISTANCE

01806/032242

NISSAN PAN EUROPE SERVICE

0800/5894987

FAQs

In unserem Service-Zentrum wird Ihr Fahrzeug zur Reparatur angenommen. Das Service-Zentrum befindet sich in der mittleren Halle. Kommen Sie einfach zu einem der Haupteingänge herein und orientieren Sie sich Richtung Mittelbau. Gerne helfen Ihnen aber auch alle Mitarbeiter weiter.

Je nach Model haben Sie ein unterschiedliches Wartungsintervall. Dies ist zum einen zeitlich geregelt (bspw. jährlich) und zum anderen kommt es auf die gefahrene Kilometerlaufleistung an (bspw. 20.000 km). Außerdem finden Sie im Serviceheft oder Ihren Garantiebedingungen Ihr individuelles Wartungsintervall. Bei einigen Fahrzeugen wird Ihnen die Wartung auch direkt im Bordcomputer angezeigt.   Gerne können Sie uns aber auch einfach unter 0731-970 140 anrufen und wir sagen Ihnen ganz genau, wann Ihr nächster Kundendienst fällig ist.

Je nach Fahrzeug kann es zu unterschiedliche Garantiedauern kommen. In Ihren Fahrzeugunterlagen oder in den Kaufunterlagen finden Sie hierzu Ihre genauen Garantien. Sie finden keine Unterlagen? Dann fragen Sie uns gerne telefonisch oder per Mail!

Bei uns können Sie bequem Bar, mit EC- oder Kreditkarte bezahlen.

Kontaktieren Sie direkt unser Service-Team unter Tel. 0731-970 140, damit wir Sie schnellstmöglich bergen können! Sollten Sie außerhalb unserer Öffnungszeiten Hilfe benötigen, wenden Sie sich bitte an die jeweilige Assistance – Halten Sie bitte in diesem Fall Ihren Fahrzeugschein bereit.

• Renault Assistance: 01806 365 365
• Dacia Assistance: 01806 032 242
• Nissan Assistance: 00800 838 380 80
• Toyota Assistance: 0800 082 290 1

Ansprechpartner
Telefon
Content goes here