Auto Wuchenauer
Das grüne Autohaus für Ulm und Neu-Ulm

Attraktive Gebrauchtwagen.

Wir finden den Passenden für Sie.

ENTDECKEN SIE IHREN GEBRAUCHTWAGEN …

1/2/3

ÜBERZEUGEN SIE SICH JETZT BEI EINER PROBEFAHRT…

Jetzt Probefahrt vereinbaren

Angebot
Leasing
Gewerbe
Finanzierung

GEWERBE- UND GROSSKUNDEN

FÜR MASSGESCHNEIDERTE BUSINESS-ANGEBOTE
WENDEN SIE SICH BITTE DIREKT AN HERRN LUGERT.

Ihr Ansprechpartner

Peter Lugert

Spezialist Nutzfahrzeuge

(0731) 97014-160

peter-lugert@auto-wuchenauer.de

Unser Angebot für Ihren Gebrauchten…

Schnelle und faire Fahrzeugbewertung:

    Ankauf/Bewertung

    Wir bewerten Ihren Gebrauchten






    Datenschutz

    Ansprechpartner

    Peter Lugert

    (0731) 97014-160 | peter.lugert@auto-wuchenauer.de

    Ardian Sinanaj

    (0731) 97015 - 130 | ardian.sinanaj@auto-wuchenauer.de

    Roland Zumbiel

    (0731) 97015 - 190 | roland.zumbiel@auto-wuchenauer.de

    Roman Sauter

    (0731) 97015 - 150 | roman.sauter@auto-wuchenauer.de

    Tim Tiegel

    (0731) 97014 - 380 | tim.tiegel@auto-wuchenauer.de

    Peter Lugert

    (0731) 97014-160 | peter.lugert@auto-wuchenauer.de

    Timo Albert

    (0731) 97015 - 220 | timo.albert@auto-wuchenauer.de

    Benjamin Dauner

    (0731) 97015 - 140 | benjamin.dauner@auto-wuchenauer.de

    Benjamin Titze

    (0731) 97014 - 230 | benjamin.titze@auto-wuchenauer.de

    Christian Ilg

    (0731) 97015 - 230 | christian.ilg@auto-wuchenauer.de

    Klaus Rimmele

    (0731) 97014 - 240 | klaus.rimmele@auto-wuchenauer.de

    Klaus Wuchenauer

    (0731) 97015 - 170 | klaus.wuchenauer@auto-wuchenauer.de

    Lisa Wuchenauer

    (0731) 97014 - 180 | lisa.wuchenauer@auto-wuchenauer.de

    Telefon

    RENAULT ASSISTANCE

    01806/365365

    TOYOTA ASSISTANCE

    0800/0822901

    DACIA ASSISTANCE

    01806/032242

    NISSAN PAN EUROPE SERVICE

    0800/5894987

    FAQs

    Gesetzlich besteht eine Mindestprofiltiefe von 1,6 mm. Wir empfehlen Ihnen aber, um einen optimalen Halt zu haben, im Sommer nicht 3 mm und im Winter nicht 4 mm zu unterschreiten.

    Je nach Model haben Sie ein unterschiedliches Wartungsintervall. Dies ist zum einen zeitlich geregelt (bspw. jährlich) und zum anderen kommt es auf die gefahrene Kilometerlaufleistung an (bspw. 20.000 km). Außerdem finden Sie im Serviceheft oder Ihren Garantiebedingungen Ihr individuelles Wartungsintervall. Bei einigen Fahrzeugen wird Ihnen die Wartung auch direkt im Bordcomputer angezeigt.   Gerne können Sie uns aber auch einfach unter 0731-970 140 anrufen und wir sagen Ihnen ganz genau, wann Ihr nächster Kundendienst fällig ist.

    Je nach Fahrzeug kann es zu unterschiedliche Garantiedauern kommen. In Ihren Fahrzeugunterlagen oder in den Kaufunterlagen finden Sie hierzu Ihre genauen Garantien. Sie finden keine Unterlagen? Dann fragen Sie uns gerne telefonisch oder per Mail!

    Die Kosten für die Einlagerung Ihrer Reifen ist von der Zollgröße abhängig:

    • Bis 15 Zoll 35,00 € brutto
    • Bis 17 Zoll 45,00 € brutto
    • Ab 18 Zoll 55,00 € brutto

    Um die Fahrzeugsicherheit an Ihrem Fahrzeug zu jeder Jahreszeit zu gewährleisten und eventuelle Mängel festzustellen, raten wir Ihnen, das Fahrzeug zum Winter- und Sommercheck vorbei zu bringen. 

    Ansprechpartner
    Telefon
    Content goes here