Auto Wuchenauer
Das grüne Autohaus für Ulm und Neu-Ulm

FÜR SIE SOFORT VERFÜGBAR…

1/2

ÜBERZEUGEN SIE SICH JETZT BEI EINER PROBEFAHRT…

Jetzt Probefahrt vereinbaren

Angebot
Leasing
Gewerbe
Finanzierung

GEWERBE- UND GROSSKUNDEN

FÜR MASSGESCHNEIDERTE BUSINESS-ANGEBOTE
WENDEN SIE SICH BITTE DIREKT AN HERRN LUGERT.

Ihr Ansprechpartner

Peter Lugert

Spezialist Nutzfahrzeuge

(0731) 97014-160

peter-lugert@auto-wuchenauer.de

KONFIGURIEREN SIE SICH IHR TRAUMAUTO!

Ansprechpartner

Peter Lugert

(0731) 97014-160 | peter.lugert@auto-wuchenauer.de

Ardian Sinanaj

(0731) 97015 - 130 | ardian.sinanaj@auto-wuchenauer.de

Roland Zumbiel

(0731) 97015 - 190 | roland.zumbiel@auto-wuchenauer.de

Roman Sauter

(0731) 97015 - 150 | roman.sauter@auto-wuchenauer.de

Tim Tiegel

(0731) 97014 - 380 | tim.tiegel@auto-wuchenauer.de

Peter Lugert

(0731) 97014-160 | peter.lugert@auto-wuchenauer.de

Klaus Wuchenauer

(0731) 97015 - 170 | klaus.wuchenauer@auto-wuchenauer.de

Lisa Wuchenauer

(0731) 97014 - 180 | lisa.wuchenauer@auto-wuchenauer.de

Telefon

RENAULT ASSISTANCE

01806/365365

TOYOTA ASSISTANCE

0800/0822901

DACIA ASSISTANCE

01806/032242

NISSAN PAN EUROPE SERVICE

0800/5894987

FAQs

Je nach Fahrzeug kann es zu unterschiedliche Garantiedauern kommen. In Ihren Fahrzeugunterlagen oder in den Kaufunterlagen finden Sie hierzu Ihre genauen Garantien. Sie finden keine Unterlagen? Dann fragen Sie uns gerne telefonisch oder per Mail!

Mit unseren rund 60 Kundenparkplätzen gegenüber der beiden Haupteingänge stehen Ihnen genügend Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

Gerne können Sie bei der Terminvereinbarung auch einen Ersatzwagen für diesen Tag reservieren. Unsere Ersatzfahrzeuge starten bei 19,90 € inkl. Steuer und 50 Freikilometer. Bitte tanken Sie diesen nach dem Fahren wieder auf. Neben dem Ersatzwagen bieten wir auch einen Hol- und Bringservice für Sie an. Vereinbaren Sie diesen auch gleich bei der Terminabsprache mit. Neben unserem Service können Sie auch das Angebot des öffentlichen Nahverkehrs nutzen. Die Linien 78 und 79 finden Sie ganz in unserer Nähe.

Ansprechpartner
Telefon
Content goes here